Пресс-центрНовостиА.Федорук: «При Донецком областном совете буд...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук: «При Донецком областном совете будет создан студенческий парламент»

23 марта 2012 года, 09:50

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук проинформировал депутатов о работе по созданию студенческого парламента.

 

«Создание такого парламента актуально в связи с необходимостью  привлечения молодых граждан к непосредственному участию  в формировании и осуществлении молодежной политики. Практика такой работы уже имеется в России, где такие органы существуют при всех учреждениях представительской власти, а также в некоторых регионах Украины», - отметил глава областного совета.

 

Также Андрей Федорук рассказал представителям депутатского корпуса об основных принципах формирования и работы  студенческого парламента.

 

Так, по словам главы областного совета, парламент будет осуществлять свою деятельность на общественных началах, в его состав войдут по одному представителю от каждого Вуза Донецкой области.

 

«Основные цели студенческого парламента – создание условий для проявления инициативы молодежи, поддержка их активности при формировании и осуществлении молодежной политики. Предлагается следующая структура данного органа: председатель парламента, заместитель председателя, исполнительный комитет, комиссии парламента по направлениям работы. Среди направлений работы я вижу – науку и образование, культуру, спорт, досуг, инновационную деятельность», - рассказал А.Федорук.

 

Председатель областного совета предложил депутатам вопрос о создании студенческого парламента обсудить на заседаниях постоянных комиссий и внести предложения по его работе.

Пресс-служба