Пресс-центрНовостиДепутатский день...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Депутатский день

23 марта 2012 года, 08:55

1.jpg22 марта председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук провел депутатский день.

 

В мероприятии приняли участие заместители председателя облсовета Александр Кравцов и Игорь Коваль, управляющий делами исполнительного аппарата Светлана Донецкова, депутаты областного совета, представители средств массовой информации.2.jpg

 

В ходе депутатского дня были рассмотрены следующие вопросы:

 

 

1. О реализации Закона Украины «О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы»

2. О презентации проекта «Европейский опыт регионального развития территории»

3. О декларировании доходов депутатами областного совета

 

 Отвечая на вопросы журналистов о цели проведения данного мероприятия, глава Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал: «В Донецком областном совете давно уже существует практика проведения депутатского дня. Как правило, в ходе таких мероприятий мы приглашаем профильных специалистов для разъяснения особенно актуальных вопросов. К примеру, на сегодняшний день очень много дискуссий вокруг пенсионного законодательства. Поэтому первым мы рассмотрели этот вопрос. Это было сделано и в плане информирования и для того, чтобы депутаты активно включились в данную работу, детально все проанализировали, обратили внимание на изменения. Для того чтобы они принимали участие в разработке предложений, изменений, которые мы совместно проработав, могли бы подать в Верховную Раду. Ведь не секрет, что сегодня есть определенные категории граждан, в отношении которых еще до конца не урегулированы вопросы пенсионного обеспечения».

 

Что касается вопроса по изучению польского опыта, Андрей Федорук прокомментировал его следующим образом: «Мы хотели показать депутатам областного совета, что кроме средств областного совета существует еще возможность привлекать средства через гранды Евросоюза. Но для этого необходимо правильно подготавливать документацию. Поэтому мы сотрудничаем с польскими специалистами, перенимаем их опыт. Этот опыт с помощью депутатов мы хотим распространить в наши города, районы, поселки. Наша цель состоит в том, чтобы создать условия для каждой территориальной громады поучаствовать в международных проектах».

Пресс-служба