Пресс-центрНовостиА.Федорук принял участие в выездном заседании...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук принял участие в выездном заседании коллегии в Харцызске

22 марта 2012 года, 16:55

1.jpgСегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в выездном заседании коллегии облгосадминистрации, которая прошла в Харцызске под председательством губернатора Донетчины Андрея Шишацкого.

 

В работе коллегии приняли участие народный депутат Украины Владислав Лукьянов, руководители городов и районов Донецкой области, представители общественных организаций, начальники управлений и отделов облсовета и облгосадминистрации.

 

На коллегии были рассмотрены вопросы о выполнении  в 2011 году плана мероприятий по созданию  беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями  в Донецкой области «Безбарьерная Донетчина» и «Об устройстве детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в семейные формы воспитания».2.jpg

 

«Создание максимально комфортных условий для проживания тем категориям граждан, которые больше всего в этом нуждаются, является важным индикатором эффективности власти. Люди с ограниченными возможностями должны иметь удобный доступ во все учреждения, которые им нужны. Это и  инфраструктурные объекты, социальные центры, культурные учреждения и так далее», - акцентировал председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук на заседании коллегии.

 

Кроме того, глава Донецкого областного совета акцентировал внимание на том, что проводя работу по улучшению доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной сферы, необходимо учитывать предложения представителей общественных организаций инвалидов, чтобы меры, принимаемые по разрешению данной проблемы, были максимально эффективными.

Пресс-служба