Пресс-центрНовостиТоржества ко Дню защитника Отечества...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Торжества ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2012 года, 14:30

Сегодня  заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов принял участие в торжественном собрании военнослужащих Донецкого гарнизона ко Дню защитника Отечества, которое прошло в областном военном комиссариате.

 2 воен.jpg

Александр Кравцов поздравил военнослужащих от имени председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука.

 

В поздравлении, в частности, отмечалось: «Вооруженные силы были и остаются надежной опорой и гарантом стабильности государства. Наша держава тем сильнее, чем больше в армии тех, кто с честью несет высокое и благородное звание защитника Отечества не только в силу профессии и конституционного долга, но самое главное - по призванию и своему убеждению, в силу беззаветной любви к родной земле. Через службу в Вооруженных Силах прошли миллионы наших граждан, и для большинства из них это стало настоящей школой жизни. Именно в армии молодые люди учатся собранности, умению достигать цели и "держать удар". Походы, учения, военный порядок – все это по плечу только сильным людям. И для них служба Отечеству – это не просто воинский долг, это и призвание, и смысл жизни. Это тяжелый ратный труд, который всегда будет в почете.1 воен.jpg

Все мы с надеждой смотрим на нынешнее поколение защитников державы. Сегодня вы стоите на страже независимости суверенной Украины, прав и свобод украинского народа. Наша история богата примерами героической доблести и отваги, самопожертвования, мужества и воинского подвига многих поколений украинцев. Надеюсь, что вы продолжите славные традиции наших отцов и дедов, не щадивших жизни для защиты своей Родины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира, стабильности, воплощения в жизнь планов и надежд, благополучия, счастья и удачи!».

 

Также заместитель председателя облсовета вручил военнослужащим знаки отличия Донецкого областного совета.

 

пресс-служба