Пресс-центрНовостиЦентр поддержки предпринимательства презентов...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Центр поддержки предпринимательства презентовал свои проекты

21 февраля 2012 года, 12:55

В рамках выездного заседания депутатской комиссии Донецкого областного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест прошла презентация Донецкого областного информационно-консультационного бизнес-портала, который начал свою работу с июня 2011 года.3 1.jpg

 

Адрес сайта www.dokcpp.dn.ua. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано 128406 посещений, что демонстрирует среднесуточный показатель в 475 посещений и просмотров. Бизнес-портал имеет сложную структуру, делится на несколько секторов – внутренний с базой предприятий (более 20 тысяч электронных адресов) и внешний – для использования посетителями портала с возможностями обратной святи для консультирования.

 

На базе КП «Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства» с сентября месяца работает Школа развития бизнеса. За время работы Школы бизнеса количество слушателей составило – 1136 человек. Школой бизнеса было организовано и проведено 28 семинаров, проведены круглые столы, научно-практические конференции по актуальным вопросам осуществления предпринимательской деятельности. Также в рамках Школы бизнеса были  выпущены методические материалы для субъектов предпринимательской деятельности - 6 брошюр: "Инновации для малого и среднего бизнеса", "Деловые коммуникации. Путь к повышению продаж", "Проверки контролирующих и правоохранительных органов", «Жизнь как бизнес-проект», «Как начать свой бизнес»; были подготовлены и выпущены буклеты, листовки, памятки по актуальным вопросам осуществления предпринимательской деятельности. Общий тираж печатной продукции более 9000 экземпляров.

 3 2.jpg

В рамках трансграничного сотрудничества между Донецкой, Луганской областями Украины и Ростовской областью России были представлены проекты:

-      универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион Донбасс - 2012», которая пройдет с 7-9 сентября в г.Амвросиевка, Донецкой области и послужит толчком в развитии малого и среднего бизнеса, создание благоприятной среды в инвестиционной и инновационной деятельности, оказании помощи в вопросах внешнеэкономической деятельности и послужит повод для хороших народних гуляний.

-      Проект электронной деловой сети «e-Donbass». как среда сотрудничества малого и среднего бизнеса Еврорегиона «Донбасс», который должен послужить:

  1. Продвижению товаров и услуг;
  2. Поиску и общению с партнерами;
  3. Проведению интерактивных мероприятий;
  4. Электронная торговая площадка  «e-Donbass» в рамках которой предприятия смогут выставлять информацию о своих товарах и потребностях для совершения сделок.

Также в рамках региональной программы поддержки предпринимательства в Донецкой области в 2012 году запланировано открытие Донецкого областного бизнес-инкубатора (октябрь 2012г.).

пресс-служба