Пресс-центрНовостиДепутаты облсовета ознакомились с работой «го...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Депутаты облсовета ознакомились с работой «горячей линии»

21 февраля 2012 года, 12:20

Сегодня, в ходе выездного заседания депутатской комиссии Донецкого областного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест, депутаты облсовета, приглашенные ознакомились с работой «горячей линии» для предпринимателей.

 2 1.jpg

С целью оказания качественной консультативной помощи для предпринимателей был разработан и внедрен проект областной «горячей линии» для предпринимателей. Позвонив на номер телефона «горячей линии», предприниматель может получить любую информацию, проконсультироваться со специалистом, а также соединиться с любыми службами, которые могут оказать помощь по интересующим вопросам. Стандартная информация может быть прослушана в автоматическом режиме с помощью системы интерактивных голосовых меню. Каждому специалисту Центра поддержки предпринимательства предоставлен виртуальный внутренний номер, по которому ему можно позвонить, где бы он не находился в данный момент. Кроме того, виртуальные номера могут предоставляться любым внешним специалистам (например, привлекаемым юристам) и другим заинтересованным лицам. При необходимости, звонок может быть перенаправлен на номер другой службы (например, в налоговую инспекцию). Каждое обращение в единое информационное окно фиксируется в базе данных. Эту информацию можно использовать для получения статистических отчетов и дальнейшей аналитической работы и контроля над предоставленными услугами. 

 2 2.jpg

По словам председателя постоянной комиссии облсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест Геннадия Ткаченко: «Очень много обращений предпринимателей связаны с консультациями по разъяснению нового налогового кодекса. Это очень серьезные вопросы, решение которых позволило предпринимателям сэкономить и время, и нервы. И не следует забывать, что специалисты проконсультировали одного предпринимателя, затратили время, но он в свою очередь расскажет об этом нескольким людям, которые столкнулись с такой же проблемой».

пресс-служба