Пресс-центрНовостиСовещание с участием Министра регионального р...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Совещание с участием Министра регионального развития и ЖКХ

31 января 2012 года, 11:05

Делегация Донецкого областного совета во главе с председателем совета Андреем Федоруком приняла участие в совещании по вопросам развития ЖКХ, которое состоялось в Харькове под председательством министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка.

Также в совещании принимали участие представители Луганской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Председатель облсовета Андрей Федорук, выступая перед собравшимися, подчеркнул: «Для нас реформирование системы ЖКХ является особенно актуальным. И особенно важно, чтобы люди получали качественные услуги в этой отрасли».

Также он отметил, что особо важно в сегодняшних условиях сильных морозов своевременно решать проблемные вопросы по теплоснабжению и оперативно устранять неполадки. Что касается Донецкой области, то на данный момент все котельные региона работают в нормальном режиме. Также у нас организовано 130 пунктов обогрева, а также при выявлении бездомных граждан, им оказывается всесторонняя социальная  и медицинская помощь.    

Участники обсудили проблемы, которые на сегодняшний день существуют в жилищно-коммунальном хозяйстве страны, обменялись мнениями, по завершению заседания ознакомились с опытом работы Единого расчетного центра.

В системе ЕРЦ насчитывается свыше двух миллионов личных счетов семей Украины, из них свыше 900 тысяч - жители Харьковщины. Коммунальные услуги они могут оплачивать по единственной квитанции в кассах банка, в пунктах приема коммунальных платежей, подобных тем, которые открыты на каждой станции метро в Харькове, через электронные терминалы m - box, а также через сайт ЕРЦ.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк высоко оценил деятельность Единого расчетного центра. Он также предложил разработчикам ЕРЦ подготовить план ввода системы на территории всей Украины.

Пресс-служба