Пресс-центрНовостиТоржества ко Дню работников сельского хозяйст...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Торжества ко Дню работников сельского хозяйства

17 ноября 2011 года, 12:50

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в торжествах по случаю празднования Дня работников сельского хозяйства.

 

В мероприятиях принимали также участие губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, начальник главного управления агропромышленного развития Иван Пащенко, заместители руководителей области, депутаты облсовета, руководители городов и районов, сельхозпроизводители Донетчины.

 1.jpg

В начале торжеств Андрей Федорук ознакомился с выставкой ведущих предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, пообщался с аграриями.

 

Поздравляя работников АПК с профессиональным праздником, глава облсовета сказал: «Это праздник всей Донетчины и всей Украины: ведь сельхозработник - ее кормилец, патриот, хранитель вековых традиций и нравственных корней. Вы - настоящие профессионалы, энтузиасты, которые способны рационально и по-хозяйски распорядиться бесценными дарами природы. От результатов вашей деятельности во многом зависит стабильность экономического развития нашего региона и государства.

3.jpg

Тысячи рядовых тружеников, ученых-аграриев, специалистов и  руководителей  каждый день, круглый год упорно и самозабвенно работают, сохраняя и возделывая кормилицу-землю, отдавая ей свою неутомимую энергию, природную мудрость, умение и талант. Как писал Э.Маккензи: «Крестьянин – это человек, который не идет с утра на работу. Потому что просыпается на работе». Вы трудитесь, не покладая рук, стремитесь обеспечить жителей страны отечественными продуктами питания, укрепить продовольственный суверенитет государства. Благодаря вам наш стол с каждым годом становится богаче и разнообразнее.

Уверен, что благодаря проходящим сегодня в Украине реформам, направленным на поддержку сельского хозяйства, мы с вами в самом скором времени сможем выйти на новый уровень эффективности работы на земле. Сможем еще более увеличить производство высококачественной, конкурентоспособной товарной продукции.

2.jpg

Примите самые искренние слова благодарности за добросовестный труд, огромное трудолюбие, любовь к родной земле! Пусть каждый день будет наполнен для вас радостью, добром и новыми достижениями!».

пресс-служба