15 ноября 2011 года, 17:10 Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, председатели постоянных комиссий облсовета Александр Бобков и Николай Загоруйко встретились с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, которые объявили голодовку в связи с резким уменьшением размера пенсии.
«Как депутаты областного совета в рамках своих полномочий мы можем оказать материальную помощь тем людям, которые остро в ней нуждаются. На сегодняшний день уже выделено 40 тысяч гривен, которые будут направлены 11 человекам в соответствии со списками, представленными участниками акции», - сказал Андрей Федорук.
«Сегодня, переговорив с участниками ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, мы решили, что будет подготовлен список на 63 человека, которым депутаты окажут материальную помощь. Завтра мы встречаемся в областном совете с активом данной акции и будем совместно с облгосадминистрацией обсуждать вопросы, связанные с решением этой проблемы», - резюмировал глава облсовета. Пресс-служба |