Пресс-центрНовостиВ Донецком областном совете прошла встреча со...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В Донецком областном совете прошла встреча со студентами

15 ноября 2011 года, 13:10

Сегодня заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов принял участие в торжественной встрече со студентами Донецкой области по случаю Международного дня студента.

 

Поздравляя студентов от имени председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука, Александр Кравцов сказал: «Годы, проведенные в стенах университета, - тяжелый и тернистый путь познания, время важных приобретений, становления характера, выработки принципов и убеждений, с которыми вы пойдете по жизни, которые станут основой дальнейших успехов и побед. Независимо от сферы вашей будущей деятельности важнейшими факторами, определяющими ваш успех, вашу востребованность, будут профессионализм и творческий потенциал. Без усвоения огромного массива знаний, накопленного предыдущими поколениями, невозможно не только двигать вперед науку, но и просто быть хорошим специалистом – мастером своего дела. Но точно так же наука, не согретая творческим огнем талантливой личности, становится схоластичной, замыкается на себе самой, прекращает обслуживать интересы общества, вырождается в механический набор фактов и постулатов. Благодаря самоотверженному труду преподавателей, талантливой студенческой молодежи сегодня Донецкий национальный университет по праву пользуется репутацией одного из самых престижных учебных заведений страны, где активно внедряются образовательные программы, ведутся инновационные разработки, отвечающие практическим нуждам региона и государства, а выпускники обладают не только фундаментальными современными знаниями, но и практическими навыками. Я верю в неисчерпаемый талант и творческие возможности каждого из вас и искренне желаю реализовать свой потенциал для развития Донецкого края и Украины».

 

Также заместитель председателя облсовета заявил, что «в ближайшее время в Донецком областном совете заработает молодежный парламент, чтобы наши встречи и общение стали регулярными».

 

Во встрече принимали участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, глава совета ректоров высших учебных заведений Донецкого региона Александр Минаев, ректоры ВУЗов Донецкого региона.

пресс-служба