Пресс-центрНовостиПредседатель облсовета встретился с учащимися...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Председатель облсовета встретился с учащимися Донецкого юринститута

11 ноября 2011 года, 09:40

В четверг, 10 ноября, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук в ходе посещения Донецкого юридического института встретился с его воспитанниками.

 

 ДИВД 036.jpgВ начале встречи Андрей Федорук рассказал об основных направлениях деятельности Донецкого областного совета, его полномочиях, особенностях функционирования местных органов самоуправления.

 

Особо глава областного совета подчеркнул, что сейчас, как никогда, актуален взгляд молодых людей на важные процессы, происходящие в регионе и в стране: «Призываю вас активно интересоваться жизнью Донецкого региона, активно вливаться в важные процессы, которые здесь происходят. Свои конструктивные предложения вы можете направлять в Донецкий областной совет, депутаты обязательно рассмотрят их в ходе заседаний профильных комиссий».

 

Кроме того, А.М. Федорук рассказал учащимся о подготовке области к Евро-2012.

 

Также председатель областного совета ответил на вопросы, интересовавшие студенческую молодежь.

 

Приводим некоторые вопросы и ответы:

 

Помогает ли Вам военная подготовка в решении сложных вопросов развития нашего региона?

 

ОТВЕТ:

 

Военная служба приучила меня к дисциплине. А это одно из главных качеств, которое должно быть присуще чиновнику любого уровня. Кроме того, именно тогда нам привили старательное, ревностное отношение к выполнению своих обязанностей, выработали волевые качества. И, конечно же, сейчас, когда приходится решать важные вопросы в жизни Донецкого региона, принимать участие в различных мероприятиях, встречаться с депутатами, гражданами, много времени отдавать своей работе, мне очень помогают навыки, сформировавшиеся во время прохождения военной службы.

 

 

 

 

Каким видом спорта Вы любите заниматься, и есть ли у Вас спортивные достижения?

 

ОТВЕТ:

 

К моим любимым видам спорта относятся лыжи, стараюсь выкроить время в зимний период для занятия ими. Но так как, в силу постоянной занятости, временем особо я не располагаю, то, думаю, не стоит говорить о каких-либо спортивных достижениях. Потому что для этого нужно тренироваться постоянно. Я же занимаюсь спортом для поддержания себя в хорошей спортивной форме, но не профессионально. Так сказать, для себя.

 

 

Запомнилось ли Вам Ваше торжественное принятие Присяги?

 

 

ОТВЕТ:

 

Военная присяга – основной закон воинской жизни. И для любого человека, который избрал для себя профессию военного, это событие особенно важно.  Так это воспринимал и я, принимал на себя  определенные обязательства и ответственность. Во все времена смысл присяги сводился к одному: она являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. Принимая присягу, я клялся отстаивать интересы своего Отечества, причем даже ценой собственной жизни. Поэтому такие события навсегда врезаются в память.

Пресс-служба