Пресс-центрНовостиА.Федорук встретился с делегацией Липецкой об...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук встретился с делегацией Липецкой области Российской Федерации

04 ноября 2011 года, 11:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук встретился с представителями делегации Липецкой области.

 

Липецкую область представляли  заместитель председателя Липецкого областного  Совета  депутатов Российской Федерации Владимир Загитов, начальник правового управления Липецкого областного Совета депутатов Российской Федерации Людмила Салахетдинова.

  1.jpg

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, председатель постоянной комиссии обласовета по вопросам науки и образования Александр Поважный, начальник образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, ректора ведущих вузов Донецкого региона.

  2.jpg

«Сегодняшнее мероприятие очень важно, как для развития наших стран, наших регионов, так и для студентов вузов наших стран. Такого рода деловые игры позволяют еще глубже ознакомиться с  мировой практикой по развитию прав человека, демократии в целом. Это поможет и нам, и тем людям, которые проходят сейчас обучение, двигаться  в направлении построения справедливого демократического общества. В контексте соблюдения прав человека  в наших странах даст дополнительное представления нашим студентам о мировых ценностях,   поможет перенимать мировой положительный опыт в области защиты прав человека, поможет в будущем не допустить ошибок», - отметил глава облсовета Андрей Федорук в ходе встречи.

 

В свою очередь, заместитель председателя Липецкого областного  Совета  депутатов Российской Федерации Владимир Загитов добавил, что в ходе  международного конкурса студенты, будущие адвокаты, судьи, юристы получают возможность на практике увидеть, какие ситуации могут возникнуть в их будущей деятельности, таким образом получая уникальную возможность приобрести опыт разрешения сложных правовых вопросов.

 

В ходе встречи глава Донецкого областного совета презентовал Донецкую область, ее разносторонний потенциал и предложил интенсифицировать работу по налаживанию двустороннего сотрудничества с последующим заключением договора о сотрудничестве между Донецким областным советом и Липецким областным  Советом  депутатов Российской Федерации. «Развитие горизонтальных связей для нас является приоритетным направлением в работе. Данный тезис был озвучен обоими нашими президентами в ходе второго украино-российского форума, который недавно прошел в Донецке. Потому что именно в регионах сосредоточен экономический, научный, людской потенциал. И развитие горизонтальных связей даст новые точки роста для наших областей».

 

Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам науки и образования Александр Поважный рассказал о развитии образования в Донецкой области и выразил уверенность в том, что по итогам деловой игры появится много интересных предложений и наработок молодых студентов Донецкой и Липецкой областей, которые обязательно должны быть изданы в соответствующем учебном пособии.

 

Для справки:

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

«ДЕЛОВАЯ ИГРА «ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА»

2011 г.

1.   ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

1.1.         Структура Конкурса

Конкурс состоит из двух этапов:

(1)  Квалификационный Турнир.

Квалификационный Турнир проводится на юридических факультетах в Высших учебных заведениях или в юридических Высших учебных заведениях, где в Конкурсе участвует более одной команды.

(2)  Международный турнир.

Международный Турнир представляет собой финальный этап Конкурса, состоящий из рассмотрения судьями состязательных документов; устных выступлений команд (устных раундов).

1.2.         Руководство

Организаторами конкурса являются Липецкий областной совет (Российская Федерация), Донецкий областной совет, управление образования и науки Донецкой областной государственной администрации, Донецкий национальный университет (Украина). Руководство Конкурсом осуществляет директор Центра международного и европейского права экономико-правового факультета Донецкого национального университета (далее Руководитель).

Руководитель по согласовании с организаторами конкурса устанавливает дату и место проведения международного турнира, определяет точное количество команд, участвующих в международном турнире, при условии, что каждое высшее учебное заведение может направить для участия в международном турнире не более 1 (одной) команды.

Руководитель конкурса назначает Администратора международного турнира, сообщает Командам его фамилию и контактную информацию. Администратор проводит международный квалификационный турнир в соответствии с настоящими Правилами и по согласованию с руководителем конкурса.

Решение Руководителя конкурса, касающееся применения и толкования настоящих Правил, является окончательным.

1.3.         Администратор

Администратор не может выполнять функции консультанта команды или любым иным образом оказывать содействие Команде, зарегистрированной для участия в проводимом им международном турнире.

Администратор не может выступать в качестве судьи во время конкурсных или показательных раундов проводимого им международного турнира.

2.   УЧАСТИЕ И ДОПУСК

2.1.         Право Команды на участие в Конкурсе

Право участвовать в Конкурсе имеют все юридические высшие учебные заведения, юридические факультеты высших учебных заведений.

Каждое высшее учебное заведение может представить одну Команду.

2.2.         Состав Команды и отбор ее участников

Количество участников Команды - от двух до пяти (но не более) человек, которые являются неизменными в течение соревнований. После официальной регистрации замена участников Команды не допускается, за исключением замены в зарегистрированных командах из двух человек с письменного разрешения руководителя конкурса при наличии существенных обстоятельств.

 

пресс-служба