Пресс-центрНовостиРабочая поездка в Константиновский район...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Рабочая поездка в Константиновский район

21 октября 2011 года, 16:20

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил Константиновский район.

 

В рамках рабочей поездки глава облсовета принял участие в совещании по итогам участия территориальных громад Константиновского района в областном конкурсе мини-проектов местного развития, пообщался с представителями инициативных групп населения.

 

«Важность реализации мини-проектов состоит  главным образом в том, что все то, что было сделано, будет  служить не один год. Поэтому при подготовке предложений на 2012 год необходимо учитывать, что нужно сделать в первую очередь, и чтобы все сферы жизнедеятельности были сбалансировано охвачены».

 

Также, проводя беседу с руководством района, Андрей Федорук подчеркнул, что район должен активно включиться в работу по реализации инвестиционных проектов. «На этой неделе в Донецке прошел 4-й международный инвестиционный Саммит, где были представлены около 150 инвестпроектов. Самое главное, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, и предприятия, которые будут здесь организовываться, были социально ответственными, платили людям достойную зарплату. Перед нами стоит главная задача – улучшить жизнь наших людей. Это не делается за один день, для этого предстоит еще много потрудиться. Хочу вас заверить в том, что Донецкий областной совет готов поддержать инициативы,  исходящие с вашей стороны», - отметил председатель облсовета.

 

В свою очередь, заместитель председателя облсовета Александр Кравцов, также принявший участие в совещании, призвал руководство района и представителей местной громады активно поучаствовать в процессе усовершенствования условий проведения конкурса на 2012 год.

 

В завершение участники совещания ознакомились с выставочными залами краеведческого музея Константиновского района, которые были отремонтированы в рамках мини-проекта.

 

Для справки:

 

В 2011 году от Константиновского района было подано 60 проектов, что на 34% больше, чем в 2010 году. Победителями стали 17 проектов. 95% от общего количества сельских советов ежегодно активно принимают участие в конкурсе Донецкого облсовета.

пресс-служба