ДокументыПроекты документовб/н - ОБНОВЛЕН. Об оказании материальной помощи гра...
Темы

ОБНОВЛЕН. Об оказании материальной помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции. Редакт. - 18.06.2014, Исходный документ от 17.06.2014

20 июня 2014 года

С целью оказания депутатами областного совета материальной помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции, руководствуясь статьей 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», частями 2, 3, 6 статьи 30 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», областной совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок оказания депутатами областного совета материальной помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции (прилагается).

2. Областной государственной администрации:

2.1. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в Программу экономического и социального развития Донецкой области на 2014 год и основные направления развития на 2015 и 2016 годы, утвержденную решением областного совета от 24 апреля 2014 года  № 6/30-708.

2.2. Предусмотреть в областном бюджете на 2014 год средства для оказания депутатами областного совета материальной помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции в объеме 4090,0 тыс.грн., в том числе 90,0 тыс.грн. для оплаты услуг по перечислению денежных средств.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Агеева).

 

 

И.о. председателя областного совета                                                 И.Г. Коваль


Утвержден решением областного совета

____________ № _____________

 

 

Порядок

оказания депутатами областного совета материальной помощи гражданам,  выехавшим из районов проведения антитеррористической операции

 

 

1. Порядок определяет условия, отчетность и контроль использования средств по оказанию депутатами областного совета материальной помощи гражданам, выехавшим из районов проведения антитеррористической операции и временно проживающим на территории других населенных пунктов Донецкой области (далее - материальная помощь).

2. Материальная помощь предоставляется единоразово в размере 1000,0 грн. на гражданина-заявителя и на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Предоставляемая материальная помощь не облагается налогом с доходов физических лиц.

3. Для получения материальной помощи гражданин-заявитель обращается к депутату областного совета с заявлением по установленной форме (прилагается) и предоставляет копии паспорта первой, второй страниц и страницы с отметкой о регистрации, а также регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов. На несовершеннолетнего ребенка предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка (или решение суда об установлении опеки). Депутат  передает указанные документы в областной совет.

4. Выплата материальной помощи гражданам осуществляется на основании распоряжения председателя областного совета путем перечисления средств через почтовые отделения связи или учреждения банков.

5. Управление финансово-материального обеспечения исполнительного аппарата областного совета по итогам квартала подает в постоянную комиссию по вопросам экономической политики, бюджета и финансов информацию об использовании средств, предусмотренных на оказание материальной помощи гражданам.

Исполнительный аппарат областного совета