ДокументыПроекты документовб/н - О внесении изменений в решение областного сов...
Темы

О внесении изменений в решение областного совета от 29.03.2011 № 6/3-76 «О знаках отличия Донецкого областного совета»

28 октября 2011 года


С целью усовершенствования работы по награждению знаками отличия Донецкого областного совета, руководствуясь ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

          Внести следующие изменения в решение областного совета от 29.03.2011 № 6/3-76 «О знаках отличия Донецкого областного совета» (с изменениями, внесенными  решением от 09.06.2011 №6/4-092):

 

1.     Пункт 3  решения  изложить в новой редакции:

«3. Облгосадминистрации ежегодно предусматривать в областном бюджете ассигнования на изготовление знаков отличия Донецкого областного совета и выплату денежного вознаграждения к ним».

 

        2. В пункте 5 решения фамилию и инициалы «Шишацкого А.В.» заменить на «Федорука А.М.».

        

        3. В приложении 1 «Положение о знаках отличия Донецкого областного совета»:

3.1. Пункты 3, 4, 5 после слов «творческих  и других союзов» дополнить словами «органы местного самоуправления  и самоорганизации населения».

3.2. Дополнить новым пунктом 6 следующего содержания:

«6. По решению Донецкого областного совета награждение граждан Украины знаками отличия сопровождается выплатой денежного вознаграждения».

Гражданам Украины, награжденным Почетной грамотой и Грамотой областного совета выплачивается соответственно денежное вознаграждение в размере  1000 грн. и 500 грн. каждому».

В связи с чем пункты 6-19 считать соответственно пунктами 7-го.

3.3. Пункт 7 изложить в новой редакции:

«7. Выдвижение кандидатур для награждения знаками отличия Донецкого областного совета осуществляется на принципах гласности и публичности, коллегиальных демократических процедур принятия решений».

3.4. В пункте 9 абзац 7 изложить в новой редакции:

«-в случае представления к награждению знаками отличия Донецкого областного совета трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, органов местного самоуправления и самоорганизации населения - производственно-экономические показатели или характеристику деятельности предприятия, организации, учреждения, органа местного самоуправления и самоорганизации населения с указанием достижений и позитивных тенденций  (подписывается руководителем и заверяется печатью предприятия, организации, учреждения)».

3.5. Пункт 9 дополнить новым абзацем следующего содержания:

«-анкету кандидата, представляемого к награждению, отражающую его личные достижения и вклад в социально-экономическое развитие Донецкой области, по форме (приложение 4) к настоящему решению (подписывается руководителем и заверяется печатью предприятия, организации, учреждения)».

3.6. Дополнить новым пунктом 21 следующего содержания:

«21. Денежное вознаграждение перечисляется гражданам управлением финансово-хозяйственного обеспечения исполнительного аппарата областного совета почтовым переводом по месту регистрации на основании распоряжения председателя областного совета.

 Налогообложение денежного вознаграждения  осуществляется в соответствии с налоговым кодексом Украины».

4. В приложении 3 «Положение о Комиссии по награждению знаками отличия Донецкого областного совета»:

4.1. Пункты 3,4,5  изложить в новой редакции:

«3. Распределение наград к государственным праздникам, юбилейным  и памятным датам  осуществляется в соответствии с установленной квотой.

       4. Комиссия заслушивает представления на награждение Почетной грамотой Верховной Рады Украины, Грамотой Верховной Рады Украины. По итогам заслушивания Комиссия вносит председателю областного совета  предложения по вынесению на сессию вопросов о ходатайстве перед Верховной Радой Украины о награждении Почетной грамотой Верховной Рады Украины, Грамотой Верховной Рады Украины.

5. Комиссия создается в количестве 7 человек, в составе председателя, секретаря и членов комиссии.

  В Комиссию входят:

- заместитель председателя областного совета - председатель комиссии;

- заведующий сектором по кадровой работе и наградам управления правового обеспечения деятельности совета и его органов исполнительного аппарата областного совета - секретарь комиссии;

- управляющий делами исполнительного аппарата областного совета -начальник управления организационного обеспечения деятельности совета и его органов, депутаты областного совета в количестве 4 четырех человек – члены комиссии».

4.2. В пункте 9 слово «председательствующим» заменить словами «председателем Комиссии».

4.3. Дополнить новым  пунктом 11 следующего содержания:

«11. Комиссия рассматривает поданные материалы о награждении знаками отличия Донецкого областного совета и принимает решение в пределах своей компетенции. Комиссия может принять решение об изменении знака отличия, а также об отказе в награждении знаками отличия Донецкого областного совета, что отражается в протоколе.

В случае если ходатайство о награждении знаками отличия Донецкого областного совета Комиссия не поддерживает, документы возвращаются органу, который вносил ходатайство, за подписью председателя Комиссии».     

       6. Дополнить решение новым приложением 4 (прилагается).

       7. Данное решение вступает в силу с 01.01.2012 года.

 

 

 

Председатель областного совета                                    А.М. Федорук

Исполнительный аппарат областного совета