ДокументыПроекты документовб/н - О приеме объектов водопроводно-канализационно...
Темы

О приеме объектов водопроводно-канализационного хозяйства из государственной в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета

12 июня 2014 года

В соответствии с решениями областного совета  от 26 декабря 2013 года № 6/27-652 «О даче согласия на прием объектов водопроводно-канализационного хозяйства из государственной в общую собственность   территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении   областного совета», от 24 апреля 2014 года № 6/30-716  «О внесении изменений в решение областного совета от 04 марта 1999 года № 23/5-116         «О делегировании полномочий Донецкого областного совета Донецкой областной государственной администрации по управлению имуществом области и об утверждении перечня объектов общей собственности территориальных громад, находящихся в управлении областного совета», учитывая приказ Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 01 апреля 2014 года № 276 «О безоплатной передаче объектов социальной инфраструктуры с баланса Мак НИИ в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, управление которой осуществляет Донецкий областной совет»,  руководствуясь Законом Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», постановлением Кабинета Министров Украины  от 21 сентября 1998 года № 1482 «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», статьями 43, 60 Закона Украины  «О местном самоуправлении в Украине», областной совет  

 

РЕШИЛ:

 

1. Принять из государственной в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, имущество согласно приложению 1, состоящее на балансе Государственного Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности.

2. Создать комиссию по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 решения, в составе согласно приложению 2.

3. Комиссии по приему-передаче имущества:

3.1. Осуществить мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 данного решения, на баланс коммунальному предприятию «Компания «Вода Донбасса».

3.2. Представить акт приема-передачи на утверждение председателю областного совета.

4. Закрепить имущество, указанное в пункте 1 решения на праве хозяйственного ведения за коммунальным предприятием «Компания «Вода донбасса».

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры (Деркач).

 

 

 

И.о. председателя областного совета                              И.Г. Коваль  

Исполнительный аппарат областного совета