ДокументыПроекты документовб/н - О предоставлении льгот инвалидам по зрен...
Темы

О предоставлении льгот инвалидам по зрению

20 января 2014 года


С целью повышения жизненного уровня инвалидов по зрению 1, 2 групп и  детей-инвалидов  по  зрению до 18 лет, руководствуясь ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

         1. Продолжить с 01.01.2014 по 31.12.2014 предоставление льгот для инвалидов по зрению 1 и 2 групп, а также детям-инвалидам по зрению  до 18 лет, проживающим в семьях, которым отказано в назначении жилищной субсидии, в виде:

         1.1.   50 процентной скидки на оплату содержания жилья всех форм собственности;

         1.2.   50 процентной скидки на оплату коммунальных услуг: электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение (холодное и горячее), водоотведение в пределах установленных норм потребления;

         1.3.   50 процентной скидки на приобретение (в  случае, если жилое помещение не обеспечивается электро-, тепло- или газоснабжением для отопления) твердого топлива и сжиженного газа.

Льготу предоставлять в виде денежной компенсации, исходя из нормы     обеспечения семьи - 2 тонны угля и 2 баллона сжиженного газа на домостроение, по  ценам, утвержденным Кабинетом Министров Украины на 2014 год для расчета жилищных субсидий,  предоставляемых населению;

         1.4.   50 процентной скидки на вывоз твердых бытовых отходов.

 2.      В случае, если оплата за жилищно-коммунальные услуги с учетом предоставленной жилищной субсидии превышает размер оплаты за эти услуги с учетом льготы, то инвалиду (ребенку-инвалиду) дополнительно к назначенной субсидии предоставляется соответствующая доплата.

3. Возмещение расходов предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, от предоставления вышеуказанных льгот осуществлять  за  счет  средств  областного  бюджета.

 4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Мальцев), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Агеева).

 

 

 

Председатель областного совета                                                А.М. Федорук

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации