ДокументыПроекты документовб/н - О Программе развития региональных ландшафтных...
Темы

О Программе развития региональных ландшафтных парков Донецкой области на период до 2015 года и прогнозе до 2020 года

14 сентября 2012 года



С целью реализации эффективной политики в сфере охраны и рационального использования региональных ландшафтных парков Донецкой области, сохранения и восстановления природных комплексов и объектов на их территориях, повышения уровня экологической грамотности населения, руководствуясь ст. ст. 8, 23, 46 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», ст. 43 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Программу развития региональных ландшафтных парков Донецкой области на период до 2015 года и прогноз до 2020 года (прилагается).

2. Государственному управлению охраны окружающей природной среды в Донецкой области (Третьяков) совместно с администрациями региональных ландшафтных парков, другими заинтересованными организациями, предприятиями и учреждениями организовать выполнение мероприятий, предусмотренных Программой развития региональных ландшафтных парков Донецкой области на период до 2015 года и прогнозом до 2020 года.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам экологии и природных ресурсов (Котов).

 

 

 

Председатель областного совета                                                                      А.М. Федорук

Главное управление охраны окружающей природной среды в Донецкой области