ДокументыПроекты документовб/н - Об использовании символики времён Великой От...
Темы

Об использовании символики времён Великой Отечественной войны в дни чествования Победы и подвига народа-победителя

03 февраля 2012 года



Отмечая всемирно-историческое значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая стала решающим фактором в ходе Второй мировой войны, исходя из исторических традиций украинского народа сохранять память о защитниках Отчизны и во исполнении ст.ст. 1, 2 Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», руководствуясь ч. 2 ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. В День торжеств, приуроченных чествованию Победы и подвига народа-победителя  на здании областного совета в г. Донецке наряду с Государственным Флагом Украины устанавливать Красное Знамя с символикой времен Великой Отечественной войны.

 

2. Рекомендовать городским, районным, поселковым советам, учреждениям, организациям устанавливать Красное Знамя с символикой времён Великой Отечественной войны на зданиях местных советов и проводить праздничные мероприятия с использованием символики времён Великой Отечественной войны.

 

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам депутатской деятельности, законности и правопорядка (Генсицкий).

 

 

Председатель областного совета                                                          А.М. Федорук

Депутат областного совета Попова И.В.