ДокументыПроекты документовб/н - Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого ...
Темы

Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально - технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании

26 декабря 2011 года

В целях материальной поддержки учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов (курсантов) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, руководствуясь ст. ст. 5, 19, 25 Закона Украины «Об охране детства» и ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Учредить на 2012 год за счет средств областного бюджета ежемесячное пособие Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании.

2. Утвердить Положение о назначении и выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании (прилагается).

 

3. Облгосадминистрации осуществлять финансирование расходов по выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2012 год.

4. Данное решение вступает в силу одновременно с решением областного совета об областном бюджете на 2012 год.

Решение обласного совета от 29.03.2011 № 6/3-54 «Об учреждении ежемесячного пособия Донецького областного совета учащимся професионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании» действует до принятия областного бюджета на 2012 год с последующим перерасчетом ежемесячного размера пособия с 01.01.2012.      

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Мальцев), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Агеева).

 

 

 

Председатель областного совета                                                              А.М. Федорук

 

 

Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации