Донецкий областной совет

Решение областного совета

О приеме имущества из коммунальной собственности Новокатериновского сельского совета Старобешевского района в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета

№ 5/27-857

15 апреля 2010 года

Рассмотрев решение Новокатериновского сельского совета Старобешевского района  от 15.01.2009   №5/27-197 «О ходатайстве Новокатериновского сельского совета о передаче водопроводных сетей сел Новокатериновка и Береговое, находящихся в коммунальной собственности сельского совета, в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, что находятся в управлении областного совета», учитывая согласие коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» (от 03.07.2009  №07/вх2-104-09), руководствуясь Законом Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», постановлением Кабинета Министров Украины от 21.09.98  №1482 «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», ст.ст. 43, 60 Закона Украины  «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

1. Принять из коммунальной собственности Новокатериновского сельского совета Старобешевского района в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, имущество согласно приложению 1 и передать его на баланс коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».         

 2. Создать комиссию по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего решения, в составе согласно приложению 2.

 3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам архитектуры, строительства и реформирования жилищно-коммунального хозяйства (Деркач) и инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, коммунальной  собственности  и  приватизации  (Ткаченко).

 

 

 

Председатель областного совета                                                             А.В. Шишацкий    

5-й созыв