Донецкий областной совет

Решение областного совета

О приеме объектов водопроводно-канализационного хозяйства из коммунальной собственности территориальной громады города Артемовска

№ 5/11-314

14 сентября 2007 года

Рассмотрев решение Артемовского городского совета от 11.03.2005 №4/15-496 о  передаче объектов водопроводно-канализационного хозяйства из коммунальной собственности территориальной громады города Артемовска в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, с целью улучшения коммунального обслуживания населения города Артемовска, руководствуясь ст.ст. 43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

 

РЕШИЛ:

 

1.  Принять в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, из коммунальной собственности территориальной громады города Артемовска водопроводные сети протяженностью 0,076 км и канализационные сети протяженностью 0,161 км к жилому дому №4 по ул. Широкой в городе Артемовске, насосные агрегаты Д-315-71 – 2 ед. на Клещеевском водозаборе, насосные агрегаты типа ЭЦВ – 6 ед. и Д-500-65 –  1 ед. на Красносельском водозаборе.

 

2. Облгосадминистрации осуществить мероприятия по приему-передаче объектов водопроводно-канализационного хозяйства, указанных в п.1 настоящего  решения, на баланс коммунального предприятия «Донецкоблводоканал», при условии выполнения требований, изложенных в п.2 решения областного совета от 23.03.2007 №5/8-171 «Об основных принципах приема-передачи объектов социальной инфраструктуры в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета»..

 

3.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам архитектуры, строительства и реформирования жилищно-коммунального хозяйства (Деркач) и по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, коммунальной собственности и приватизации (Ткаченко).

5-й созыв