Документы4/33-826 - Об условиях оплаты труда работников исполнительного аппарата обла...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об условиях оплаты труда работников исполнительного аппарата областного совета

16 марта 2006 года


  Руководствуясь ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», ст. 21 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» и учитывая постановления Кабинета Министров Украины от 30.06.2005 №512 «Об оплате труда руководителей Верховной Рады и Совета Министров Автономной республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, областных, Киевского и Севастопольского городских советов», от 09.03.2006 №268 «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов», приказ Министерства труда Украины от 02.10.1996 №77 «Об условиях оплаты труда работников, занятых обслуживанием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и их исполнительных органов, органов прокуратуры, судов и других органов» (с изменениями и дополнениями), областной совет

 

  РЕШИЛ:

 

1. Установить размеры должностных окладов, размеры надбавок за ранги работникам исполнительного аппарата областного совета согласно приложениям 1, 2, должностные оклады председателя и заместителей председателя областного совета - в размерах, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 30.06.2005 № 512.

2. Предоставить право председателю областного совета в пределах утвержденного фонда оплаты труда:
  2.1 Устанавливать:
  2.1.1 Надбавку за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы:
  - работникам исполнительного аппарата в размере до 50 процентов должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет;
  - работникам исполнительного аппарата, которые непосредственно занимаются разработкой нормативно-правовых актов, осуществляют экспертизу таких актов, что предусмотрено положениями  о соответствующих структурных подразделениях, в размере до 100 процентов должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет;
  - служащим – в размере до 50 процентов должностного оклада.
  В случае несвоевременного выполнения заданий, ухудшения качества работы и нарушения трудовой дисциплины эта надбавка отменяется или размер ее уменьшается.
  2.1.2 Специалистам и служащим (кроме руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений исполнительного аппарата) доплату:
  - за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников той же категории до 50 процентов должностного оклада по основной работе с использованием для этого до 50 процентов должностного оклада отсутствующего работника;
  - за выполнение обязанностей временно отсутствующего руководителя или заместителя руководителя структурного подразделения исполнительного аппарата  – в размере разницы между фактическим должностным окладом временно отсутствующего руководителя или заместителя руководителя структурного подразделения исполнительного аппарата (без учета надбавок и доплат) и должностным окладом работника, исполняющего обязанности временно отсутствующего руководителя или заместителя руководителя структурного подразделения.
  2.1.3 Водителю надбавки и доплаты:
  - за сложность и напряженность в работе в размере до 50 процентов тарифной ставки;
  - за классность;
  - за ненормированный рабочий день в размере 25 процентов тарифной ставки за отработанное время.
  2.2 Осуществлять премирование работников исполнительного аппарата областного совета в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы, а также к государственным и профессиональным праздникам и юбилейным датам в пределах средств, предусмотренных на премирование в смете расходов исполнительного аппарата на текущий год и экономии фонда оплаты труда, а начиная с 01.01.2007 года – в пределах фонда премирования, образованного в размере не меньше 10 процентов должностных окладов и экономии фонда оплаты труда.
  Конкретные условия, порядок и размеры премирования работников исполнительного аппарата определяются в положении о премировании, утверждаемом распоряжением председателя областного совета.
  2.3 Предоставлять работникам исполнительного аппарата областного совета ежегодно материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере не более среднемесячной заработной платы работника.   

3. Выплачивать работникам исполнительного аппарата :
  - надбавку за знание и использование в работе иностранного языка; 
  - доплату за научную степень кандидата или доктора наук по соответствующей специальности – в размере соответственно 5 и 10 процентов должностного оклада;
  - надбавку за почетное звание «заслуженный» – в размере 5 процентов должностного оклада.

4. Установить, что премирование председателя областного совета, заместителей председателя областного совета осуществляется в размере 60 процентов должностного оклада за фактически отработанное время, предоставление материальной помощи – по решению областного совета.

5. Условия оплаты труда, установленные данным решением применяются с 01 января 2006 года.

6. Решения областного совета от 16.01.2003 № 4/6-135, от 15.09.2005 № 4/30-725, от 23.12.2005 № 4/31-737 считать утратившими силу.

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы