Документы4/32-801 - О создании Краснолиманского дома-интерната для граждан пожилого в...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О создании Краснолиманского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов

09 февраля 2006 года

  С целью расширения сети стационарных учреждений системы труда и социальной защиты населения области, улучшения условий проживания, социально-бытового обслуживания и предоставления медицинской помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постороннем уходе и помощи, учитывая  ходатайство областной государственной администрации  о создании Краснолиманского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов, решение областного совета от 30.01.2004 №4/14-383 «О передаче из государственной собственности в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, основных средств Отделенческой больницы на ст. Красный Лиман Донецкой железной дороги», согласование Министерства труда и социальной политики Украины от 04.02.2006 №761/0/14-06/014-2, руководствуясь ст.ст. 43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Создать коммунальное учреждение «Краснолиманский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 100 койко-мест с гериатрическим отделением на 50 койко-мест на базе имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов, находящегося в управлении областного совета, расположенного по адресу: ул. Чапаева, 36а (г. Красный Лиман), переданного на баланс главного управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации, согласно решению областного совета от 30.01.2004 №4/14-383.

2. Закрепить имущество, указанное в п. 1 решения, на праве оперативного управления за Краснолиманским домом-интернатом для граждан пожилого возраста и инвалидов.

3. Областной государственной администрации:
  3.1. Осуществить передачу имущества, указанного в пункте 1 решения, с баланса главного управления труда и социальной защиты населения на баланс Краснолиманского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.
  3.2. После принятия в эксплуатацию законченного строительства объекта «Реконструкция хирургического отделения железнодорожной больницы г.Красный Лиман под дом-интернат для престарелых и инвалидов» затраты главного управления капитального строительства, осуществленные в пределах объемов финансирования за счет средств областного бюджета, передать Краснолиманскому дому-интернату для граждан пожилого возраста и инвалидов.
  3.3. Осуществлять финансирование Краснолиманского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов в текущем году за счет средств областного бюджета, предусмотренных на социальную защиту населения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам социальной политики (Лукьянов).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы