Документы4/31-775 - Об изменении границ регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык»...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об изменении границ регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык»

23 декабря 2005 года

  С целью сохранения и рационального использования типичных и  уникальных природных  комплексов и  объектов, мест произрастания видов растений, занесенных в Красную книгу Украины, обеспечения условий для рационального использования рекреационных ресурсов, учитывая решения областного совета от 29.02.2000 №23/ІІ – 256 «О создании регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык»,  от 23.05.2002 №4/2-37 «Об изменении границ регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык», согласования собственников земельных участков и землепользователей, ходатайство Государственного управления экологии и природных ресурсов в Донецкой области, руководствуясь  ст. ст. 51-54 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


  РЕШИЛ:
 
 

1. Изменить границы регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык» путем включения в его состав природных территорий без изъятия земель согласно приложению, установив общую площадь парка 2900,1 га.

2. Государственному управлению экологии и природных ресурсов в Донецкой области (Третьяков) внести соответствующие изменения в первичную учетную и другую документацию регионального ландшафтного парка в связи с изменением его границ.

3. Константиновской и Артемовской районным государственным администрациям обеспечить внесение соответствующих изменений в планы землеустройства и земельно-кадастровую  документацию.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам земли и природных ресурсов (Бевзенко).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы