Документы4/31-737 - О внесении изменений и дополнений в решение областного совета от ...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О внесении изменений и дополнений в решение областного совета от 16.01.2003 №4/6–135

23 декабря 2005 года

В соответствии со статьей 21 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления», постановлением Кабинета Министров Украины от 04.10.1995 №783 «О надбавках к должностным окладам за особый характер работы и интенсивность труда», Указом Президента Украины от 11.12.2001 №1207 «О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов», приказом Министерства труда Украины от 02.10.1996 №77 «Об условиях оплаты труда работников, занятых обслуживанием органов исполнительной власти, местного самоуправления и их исполнительных органов, органов прокуратуры, судов и других органов» (с изменениями и дополнениями) областной совет


  РЕШИЛ:


  Внести следующие изменения в решение областного совета от 16.01.2003 №4/6-135 “О надбавках” (с изменениями, внесенными решением областного совета от 15.09.2005 №4/30-725)

1. Название решения изложить в следующей редакции: «Об условиях оплаты труда работников исполнительного аппарата областного совета».

2. Дополнить  решение пунктами 4, 5 следующего содержания:
  «4.Установить председателю областного совета, заместителям председателя областного совета ежегодную материальную помощь для решения социально – бытовых вопросов и помощь на оздоровление, в размере среднемесячной заработной платы в пределах утвержденного фонда оплаты труда.
  5. Предоставить право председателю областного совета в пределах утвержденного фонда оплаты труда:
  5.1 Предоставлять работникам исполнительного аппарата областного совета ежегодно материальную помощь для решения социально – бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы.
  5.2 Устанавливать специалистам (кроме руководителей структурных подразделений исполнительного аппарата и их заместителей)  доплату за выполнение обязанностей  временно отсутствующих работников той же категории до 50 процентов должностного оклада с использованием до 50 процентов должностного оклада отсутствующего работника.
  5.3 Устанавливать исходя из уровня квалификации, степени загруженности и качества выполняемой работы работникам отдела правового обеспечения деятельности совета и его органов, в должностные обязанности которых входит осуществление правовой экспертизы нормативно – правовых актов и проектов таких актов, подготовка, редактирование и их визирование как
юриста или исполнителя:
  а) ежемесячную надбавку за высокие достижения в работе и выполнение особо важной работы в размере до 80 процентов должностного оклада с учетом надбавки за ранг;
  б) размеры материальной помощи для решения социально – бытовых вопросов и пособия на оздоровление в двойном размере от тех, которые установлены п.5.1 настоящего решения.
  5.4 Устанавливать надбавку за интенсивность труда и особый характер
работы в размере 70 процентов к должностному окладу с учетом надбавки за ранг: управляющему делами секретариата исполнительного аппарата, начальникам, заведующим отделами, управлениями, их заместителям.
  5.5 Устанавливать водителю надбавки и доплаты: за сложность и напряженность в работе в размере до 50 процентов  тарифной ставки; за классность; за ненормированный рабочий день в размере  25 процентов тарифной ставки за отработанное время. 
  5.6 Премировать работников исполнительного аппарата областного совета по результатам работы за год за счет  экономии фонда оплаты труда».
В  связи с чем пункт 4 считать пунктом 6.

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы