Документы4/30-707 - О выходе Донецкого областного совета из состава участников общест...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О выходе Донецкого областного совета из состава участников общества с ограниченной ответствен-ностью «Областная аптечная холдинговая компания» и общества с ограниченной ответственностью «Городское аптечное объединение»

15 сентября 2005 года

     Рассмотрев предложения Донецкой областной государственной администрации о выходе Донецкого областного совета из состава участников общества с ограниченной ответственностью «Областная аптечная холдинговая компания» и общества с ограниченной ответственностью «Городское аптечное объединение», с целью создания сети коммунальных аптек для обеспечения лечебно-профилактических учреждений и населения области наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами, в соответствии со ст. 148 Гражданского кодекса Украины, ст.88 Хозяйственного кодекса Украины, руководствуясь ст.ст.43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Выйти из состава участников общества с ограниченной ответственностью «Областная аптечная холдинговая компания» и общества с ограниченной ответственностью «Городское аптечное объединение» до 31 декабря 2005 года с возвратом имущества в натуре (целостных имущественных комплексов аптек).

2. Полномочному представителю областного совета (Стинский) в собраниях участников общества с ограниченной ответственностью «Областная аптечная холдинговая компания» и общества с ограниченной ответственностью «Городское аптечное объединение»:

2.1. Уведомить о принятом решении областного совета соответствующие хозяйственные общества.

2.2. Инициировать проведение независимой экспертной оценки стоимости имущества хозяйственных обществ и долей областного совета в указанных обществах на момент выхода, то есть на дату регистрации соответствующих изменений в уставе.

3. Создать комиссию по подготовке предложений по определению перечня возвращаемого имущества и дальнейшему его использованию в составе согласно приложению (далее - Комиссия).

4. Комиссии:

4.1. В месячный срок предоставить предложения по перечню возвращаемых аптек (целостных имущественных комплексов) на согласование постоянных комиссий областного совета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, приватизации и административно-территориального устройства (Шелудченко), по вопросам здравоохранения (Бииц).

4.2. Внести предложения о дальнейшем использовании возвращаемого имущества на очередную сессию областного совета.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, приватизации и административно-территориального устройства (Шелудченко), по вопросам здравоохранения (Бииц).

4-й созыв

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы