Документы4/24-576 - О реорганизации Донецкого базового медицинского училища...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О реорганизации Донецкого базового медицинского училища

28 декабря 2004 года

     С целью повышения уровня подготовки и конкурентоспособности выпускников Донецкого базового медицинского училища на рынке медицинских услуг, учитывая приказ Министерства здравоохранения Украины от 11.08.2004 года №409 «О мерах по реализации положений Болонской декларации в системе подготовки и последипломного образования младших медицинских и фармацевтических специалистов и бакалавров медицины», руководствуясь ст.18 Закона Украины «Об образовании», ст.27 Закона Украины «О высшем образовании», ст.43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Реорганизовать Донецкое базовое медицинское училище путем преобразования в Донецкий базовый медицинский колледж – высшее учебное заведение второго уровня аккредитации.

2. Определить, что:

2.1. Донецкий базовый медицинский колледж является правопреемником всех прав и обязанностей Донецкого базового медицинского училища.

2.2. Студенты Донецкого базового медицинского училища продолжают обучение в медицинском колледже.

2.3. Финансирование Донецкого базового медицинского училища в текущем году осуществляется в пределах общих ассигнований, предусмотренных в областном бюджете.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам науки и образования (Колено).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы