Документы4/17-474 - О реорганизации регионального ландшафтного парка «Половецкая степ...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О реорганизации регионального ландшафтного парка «Половецкая степь»

20 июля 2004 года

С целью повышения эффективности управления, материально-технического обеспечения охраны и рационального использования природных ресурсов, расширения сферы действия совместного проекта Глобального Экологического Фонда и Международного банка реконструкции и развития «Сохранение биоразнообразия в Азово-Черноморском коридоре», а также создания единой системы для ведения научных исследований и предоставления рекреационных услуг, учитывая ходатайство Государственного управления экологии и природных ресурсов в Донецкой области, руководствуясь ст. ст. 23, 24, 53, 54 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Реорганизовать региональный ландшафтный парк «Половецкая степь» путем присоединения к региональному ландшафтному парку «Меотида». Определить, что региональный ландшафтный парк «Меотида» является правопреемником прав и обязанностей регионального ландшафтного парка «Половецкая степь».

2. Расширить территорию регионального ландшафтного парка «Меотида» за счет земель Зеленоярского сельского совета (638 га), Старченковского сельского совета (467 га), Стародубовского сельского совета (230 га), включенных в состав регионального ландшафтного парка «Половецкая степь», без изъятия у землепользователей, установив общую площадь регионального ландшафтного парка «Меотида» 14351,9 га.

3. Землепользователям и землевладельцам обозначить на местности границы регионального ландшафтного парка «Меотида» с установкой информационных щитов, информационно-охранных и граничных охранных знаков с учетом присоединенных земель.

4. Володарскому и Першотравневому районным советам в течение 2004 года обеспечить внесение соответствующих изменений в планы землеустройства и земельно-кадастровую документацию.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам земли и природных ресурсов (Бевзенко) и по вопросам экологии (Бурлаков).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы