Документы4/12-323 - О делегировании полномочий по предоставлению водных объектов мест...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О делегировании полномочий по предоставлению водных объектов местного значения во временное пользование на условиях аренды

20 ноября 2003 года

В связи с окончанием срока действия делегированных полномочий районным советам по предоставлению водных объектов (их частей) в пользование на условиях аренды, с правом заключения договоров аренды, с целью урегулирования порядка передачи в аренду водных объектов местного значения, руководствуясь ст. ст. 5, 6, 8, 51 Водного кодекса Украины, ст. 59 Земельного кодекса Украины, ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Делегировать Новоазовскому и Першотравневому районным советам полномочия по предоставлению водных объектов местного значения в пользование на условиях аренды для рыборазведения, производства сельскохозяйственной продукции, а также в лечебных и оздоровительных целях с правом заключения договоров аренды.

2. Утвердить порядок предоставления водных объектов местного значения в пользование на условиях аренды и образец договора аренды водных объектов местного значения (приложения 1, 2).

3. Новоазовскому и Першотравневому районным советам:

3.1. Обеспечить соблюдение утвержденного порядка предоставления водоемов местного значения юридическим и физическим лицам на условиях аренды и заключение договоров.

3.2. Привести в соответствие с настоящим решением договора аренды водных объектов местного значения, пролонгированные до конца 2003 года.

3.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением условий договоров аренды водных объектов.

3.4. Ежегодно в срок до 1 марта предоставлять постоянной комиссии областного совета по вопросам земли и природных ресурсов информацию о заключенных договорах аренды водных объектов местного значения и поступлении арендной платы.

4. Областному производственном управлению мелиорации и водного хозяйства (Суетов), государственному управлению экологии и природных ресурсов Минэкоресурсов Украины в Донецкой области (Третьяков), главному областному управлению земельных ресурсов (Калюжный):

4.1. Обеспечить осуществление контроля за выполнением порядка предоставления водных объектов местного значения на условиях аренды на территории области согласно данного решения.

4.2. Обеспечить контроль за выполнением природоохранного законодательства при эксплуатации водных объектов на условиях аренды и использовании земель водного фонда.

4.3. Ежегодно до 1 марта письменно информировать областной совет через постоянную комиссию областного совета по вопросам земли и природных ресурсов по пунктам 4.1 и 4.2 данного решения.

5. Решения Донецкого областного совета от 04.03.98г. № ХХ11/18-87 «О делегировании отдельных полномочий по предоставлению водных объектов во временное пользование на условиях аренды», от 06.12.2001г. №3/22-556 «О внесении изменений в решение областного совета от 04.03.98г. № ХХ11/18-87» считать утратившими силу.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам земли и природных ресурсов (Бевзенко).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы