Документы4/7-172 - О бесплатном проезде аттестованных сотрудников милиции Донецкой о...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О бесплатном проезде аттестованных сотрудников милиции Донецкой области в городском и пригородном транспорте

04 марта 2003 года

В связи с недостаточным финансированием органов внутренних дел, учитывая важность работы по поддержанию общественного порядка в области, борьбе с преступностью, а также для оперативного проведения розыскных мероприятий, руководствуясь ст. ст. 43 и 61 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Определить, что проезд аттестованных сотрудников рядового, младшего начальствующего состава, участковых инспекторов милиции, оперативно-начальствующего состава уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области всеми видами городского и пригородного транспорта (кроме легковых такси), а также в пригородном железнодорожном транспорте во время исполнения служебных обязанностей осуществляется бесплатно по предъявлению служебного удостоверения в городском транспорте и дополнительно командировочного удостоверения в пригородном транспорте.

2. Рекомендовать городским и районным советам рассмотреть вопрос о бесплатном проезде аттестованных сотрудников рядового, младшего начальствующего состава, участковых инспекторов милиции, оперативно-начальствующего состава уголовного розыска городских и районных органов внутренних дел всеми видами городского и пригородного транспорта (кроме легковых такси) и принять соответствующие решения для покрытия расходов на эти цели.

3. Областной государственной администрации разработать порядок компенсации транспортным предприятиям расходов, связанных с льготным проездом сотрудников милиции.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Нудьга), по вопросам промышленности, транспорта и связи (Пригодский).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы