Документы5/27-865 - О передаче гостиничного корпуса №10 государственного историко-арх...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О передаче гостиничного корпуса №10 государственного историко-архитектурного заповедника в г. Святогорске

15 апреля 2010 года

В связи с вводом в эксплуатацию законченных строительством объектов «Реконструкция и реставрация корпуса № 10 историко-архитектурного заповедника в г. Святогорске», «Реконструкция Кирилло-Мефодиевской лестницы» (свидетельства о соответствии построенных объектов проектной документации, требованиям государственных стандартов, строительных норм и правил от 14.08.2009 № 42  и от 14.08.2009 № 43), состоящих на балансе коммунального учреждения «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске», учитывая обращение Свято-Успенской Святогорской Лавры от 30.05.2009 № 56, руководствуясь  ст. ст. 43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Главному управлению капитального строительства облгосадминистрации передать затраты по объектам «Реконструкция и реставрация корпуса №10 историко-архитектурного заповедника в г. Святогорске» - 679000,00 грн., «Реконструкция Кирилло-Мефодиевской лестницы» - 229553,38 грн. коммунальному учреждению «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске».


2. Передать реконструированный объект «Гостиничный корпус № 10» балансовой стоимостью 854 199,00 грн., состоящий на балансе коммунального учреждения «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске», из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов, находящейся в управлении областного совета, в собственность Свято-Успенской Святогорской Лавры.


3. Донецкой облгосадминистрации организовать передачу затрат и объекта «Гостиничный корпус №10», состоящего на балансе коммунального учреждения «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске», в установленном законодательством порядке.


4. Контроль  за  исполнением  решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам культуры, духовности и поддержки средств информации (Бровун). 

 

 

 

Председатель областного совета                                                    А.В. Шишацкий 

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы