Документы5/25-804 - О передаче здания театра...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О передаче здания театра

17 декабря 2009 года

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 05.11.91 № 311 «О разграничении государственного имущества Украины между общегосударственной (республиканской) собственностью и собственностью административно-территориальных единиц (коммунальной собственностью)», решением исполкома областного совета от 22.01.92 №8 «О разграничении государственного имущества между коммунальной собственностью области и коммунальной собственностью городов и районов областного подчинения» Донецкий академический государственный театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко относится к объектам общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов, находящейся в управлении областного совета. Вместе с тем, до настоящего момента, здание театра находится на балансе Коммунального предприятия «Служба единого заказчика Ворошиловского района г. Донецка» в соответствии с решением исполкома Донецкого городского совета от 21.02.63 №5/137.

С целью упорядочения учета коммунального имущества, находящегося в управлении областного совета, руководствуясь ст. ст. 43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Передать здание коммунального театрально-зрелищного предприятия «Донецкий академический государственный театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко», расположенное по адресу: 83001, г. Донецк, ул. Артема, 82, с баланса Коммунального предприятия «Служба единого заказчика Ворошиловского района г. Донецка» на баланс Донецкого академического государственного театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

 

2. Закрепить здание по адресу: 83001, г. Донецк, ул. Артема, 82 за Донецким академическим государственным театром оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко на праве оперативного управления.


3. Облгосадминистрации обеспечить передачу здания, указанного в пункте 1 решения, с баланса Коммунального предприятия «Служба единого заказчика Ворошиловского района г. Донецка» на баланс Донецкого академического государственного театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко в установленном  законом порядке.

 

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам культуры, духовности и поддержки средств информации (Бровун).

 

 

 

Председатель областного совета                                                           А.М. Близнюк

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы