Документы5/16-487 - О принятии государственного историко-архитектурного заповедника в...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О принятии государственного историко-архитектурного заповедника в г. Святогорске из коммунальной собственности территориальной громады г. Славянска в общую собственность территориальных громад, сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета

22 апреля 2008 года

С целью сохранения и использования комплекса памятников архитектуры ХVII-XIX столетий - объектов культурного наследия - в общественной жизни, защиты традиционного характера окружающей среды в интересах нынешнего и будущего поколений, учитывая решение Славянского городского совета от 14.09.2006  №20-VI-5 «О ходатайстве перед Донецким областным советом о приеме в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов коммунального учреждения «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске», руководствуясь Законом Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности", ст.ст. 43, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

Р Е Ш И Л:

 

 

1. Принять коммунальное учреждение «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске» с имуществом согласно приложению, из коммунальной собственности г. Славянска в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, находящуюся в управлении областного совета, при условии заключения со Славянским городским советом договора о долевом участии в затратах на содержание заповедника в 2008 году.

 

2. Облгосадминистрации осуществить мероприятия по приему коммунального учреждения «Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Святогорске» после оформления Славянским городским советом правоустанавливающей и технической документации на объекты, находящиеся на балансе учреждения, и предусмотреть его финансирование.

 

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам культуры, духовности и поддержки средств информации (Бровун).

 

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы