Документы5/16-485 - Об учреждении на 2008 год ежемесячного пособия Донецкого областно...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об учреждении на 2008 год ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей из многодетных семей, в которых воспитываются 10 и более детей

22 апреля 2008 года

В целях материальной поддержки учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей из многодетных семей, в которых воспитываются 10 и более детей, руководствуясь ст.ст. 4, 5 Закона Украины «Об охране детства» и ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Учредить на 2008 год ежемесячное пособие Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей из многодетных семей, в которых воспитываются 10 и более детей.

2. Утвердить Положение о назначении и выплате в 2008 году ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации  из числа детей из многодетных семей, в которых воспитываются 10 и более детей (прилагается).

3. Предусмотреть в областном бюджете на 2008 год  сумму ассигнований на социальные программы в сфере семьи, женщин, молодежи и детей в размере 27000 грн. на выплату ежемесячного  пособия Донецкого областного совета  учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей из многодетных семей, в которых воспитывается 10 и более детей.

4. Управлению по делам семьи и молодежи облгосадминистрации осуществлять финансирование расходов на выплату ежемесячного пособия с 01.04.2008 г. по КФКР 091107 «Социальные программы и мероприятия государственных органов по делам семьи» и КЕКВ 1343 «Другие текущие трансферты населению».

5. Данное решение вступает в силу с 01.04. 2008 года.

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета  по вопросам  молодежной политики, физической культуры и спорта (Бубка), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Нудьга).

 

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы