Документы4/5-109 - О реорганизации школ-интернатов области...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О реорганизации школ-интернатов области

28 ноября 2002 года

С целью улучшения условий содержания, обучения и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в соответствии со ст.ст.14, 18, 37 Закона Украины "Об образовании", ст.37 Закона Украины "Об общем среднем образовании", руководствуясь ст.ст.43,60 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" Донецкий областной совет


РЕШИЛ:


1. Реорганизовать путем преобразования с 01.09.2003:

1.1. Донецкую общеобразовательную школу-интернат №1 для умственно-отсталых детей (вспомогательную) в Донецкую общеобразовательную школу-интернат I-III ступеней №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1.2. Донецкую общеобразовательную школу-интернат №4 для детей с задержкой психического развития в Донецкую общеобразовательную школу-интернат №4 для умственно отсталых детей (вспомогательную).

1.3. Макеевскую общеобразовательную школу-интернат I-II ступеней №4 для глухих детей в Макеевскую общеобразовательную школу-интернат I-II ступеней №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Облгосадминистрации осуществить мероприятия по реорганизации школ-интернатов, утвердить уставы реорганизованных школ-интернатов, обеспечить комплектацию контингента учащихся.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам науки и образования (Колено).

4-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы