Документы5/13-361 - О передаче земельных участков в постоянное пользование коммунальн...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О передаче земельных участков в постоянное пользование коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк»

20 декабря 2007 года

Рассмотрев проект землеустройства по отводу земельных участков коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк», выкупленных областным советом для общественных нужд, под строительство и реконструкцию взлетно-посадочной полосы для эксплуатации новой авиационной техники из земель общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Донецкой области на территории Спартаковского сельского совета Ясиноватского района, учитывая положительные заключения уполномоченных государственных органов, Спартаковского сельского совета Ясиноватского района, Ясиноватского районного совета,  руководствуясь постановлением Кабинета Министров Украины от 26.04.2007 № 681 «Об изъятии, предоставлении в постоянное пользование и в аренду земельных участков для общественных и других нужд, согласовании мест расположения объектов и изменении целевого назначения земель», ст.ст.8,  86, 122, ч.1 ст. 123, ст. 186, ст. 207 Земельного кодекса Украины, ст.ст.10, п.21 ч.1 ст. 43, ст. 60, п. 10 Заключительных и переходных положений Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить проект землеустройства  по отводу земельных участков коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк» под строительство и реконструкцию взлетно-посадочной полосы для эксплуатации новой авиационной техники из земель общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Донецкой области на территории Спартаковского сельского совета Ясиноватского района Донецкой области.

 

2. Передать в постоянное пользование коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк» земельные участки, выкупленные областным советом для общественных нужд, общей площадью 36,7188 га пашни из земель сельскохозяйственного назначения общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Донецкой области на территории Спартаковского сельского совета Ясиноватского района под строительство и реконструкцию взлетно-посадочной полосы для эксплуатации новой авиационной техники.

 

3. Коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк»:

3.1. Возместить потери сельскохозяйственного производства, причиненные изъятием сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельскохозяйственного производства, в сумме 3703158,38 грн. на проведение работ, связанных с улучшением и охраной земель.

3.2. Получить разрешение на снятие и перенесение почвенного покрова (плодородного слоя почвы) земельных участков в установленном законом порядке.

3.3. Перед началом строительства с отводимого участка снять верхний плодородный слой почвы с содержанием гумуса более 2% и использовать его для улучшения (землевания) малопродуктивных угодий в соответствии с разработанной проектной документацией.

3.4. Право постоянного пользования земельными участками под вышеуказанный объект оформить в соответствии с требованиями земельного законодательства Украины.

3.5. Земельные участки использовать по целевому назначению, выполняя обязанности землепользователя в соответствии с требованиями ст.96 Земельного кодекса Украины.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам экологии, земли и природных ресурсов (Загоруйко).

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы

Данный документ не аннулирует другие документы