Що до робочої групи УАРОР з питань напрацювання пропозицій щодо повноважень районних рад.

Засідання ради управління людськими ресурсами при НАДС

Подведены итоги участия спортсменов Донетчины на Универсиаде

18 июля 2013 года, 15:30

.jpgС 6 по 17 июля в Казани (Россия) проходила ХХVII Всемирная летняя Универсиада.

Спортсмены Донетчины поднимались на пьедестал как в командном, так и в личном зачетах.

В составе сборной Украины в эстафете 4х100 метров чемпионками стали Виктория Пятаченко и Мария Ремень.

Серебряные медали в командном зачете завоевали:

- Руслан Дмитренко и Иван Лосев – в спортивной ходьбе на 20 км;

- Игорь Радивилов – в упражнениях по спортивной гимнастике;

- Светлана Прокопова – в групповых упражнениях в многоборье по художественной гимнастике.

Светлана Прокопова в составе сборной Украины также стала обладательницей бронзовых наград – в упражнениях с булавами и в упражнениях с предметами (3 мяча + 2 ленты).

В личном зачете серебряными призерами стали:

- Дмитрий Косенок – в борьбе на поясах (весовая категория - 62 кг);

- Руслан Дмитренко – в спортивной ходьбе на 20 км;

- Светлана Шмидт – в беге с препятствиями на 3000 м;

- Александр Хоцяновский – в вольной борьбе (весовая категория 120 кг);

Бронзовые медали в личном зачете завоевал наш спортивный гимнаст Игорь Радивилов, который выступал в двух видах программ – в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах, а также Алина Стадник – в вольной борьбе (весовая категория 67 кг).

Украинская сборная, имея в активе 77 наград (12 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых), заняла третье место по количеству медалей и шестое – в общекомандном зачете.

Победу праздновали россияне, которые также установили новые медальные рекорды Универсиады: 292 награды, из которых 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые.

Всего за 11 дней соревнований разыграли 353 комплекта наград по 27 видам спорта. Всего призеров имеют 70 стран из 164 государств-участников.